При каких условиях осужденному могут смягчить наказание по ст 201 ч 1?

Преступление было совершено в 2011 году. 7 июля 2015 года был вынесен приговор по ст.201 ч.1 на срок 2 года. При каких условиях осужденному могут смягчить наказание? Сейчас осужденый находится в СИЗО. Когда можно податт на удо?

, Артем, г. Москва
Азамат Зиганшин
Адвокат, г. Уфа

В данной ситуации условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания. Ходатайство об условно-досрочном освобождении может подать сам осужденный, администрация СИЗО, либо адвокат осужденного.