Возможно ли написать расписку об уплате одним лицом всех штрафов другого лица по уголовному делу?

Добрый день,

Возможно ли написать расписку об уплате одним лицом всех назначенных судом штрафов другому лицу по уголовному делу?

, Артур, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Возможно ли написать расписку об уплате одним лицом всех назначенных судом штрафов другому лицу по уголовному делу?
Артур

Штраф это наказание. Наказание исполняется осужденным. Исполнить наказание по доверенности нельзя.

Артур
Клиент, г. Москва

Добрый день,

Ситуация такая, на меня и начальника заведено уголовное дело, по которому будет назначен штраф от одной суммы до другой. Какая именно сумма будет назначена - неизвестно. Начальник на словах готов полностью оплатить штраф, т.к. в этом уголовном деле я попался "под горячую руку" следствия. Каким образом возможно зафиксировать его обещания об обязательной оплате штрафа?

Каким образом возможно зафиксировать его обещания об обязательной оплате штрафа?
Артур

Вы не понимаете разницы между уголовным наказанием и денежными и другими обязательствами. Уголовное наказание исполняет осужденный. Обязательства по договору несет сторона этого договора. Возьмите расписку или иной документ.