Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат товара надлежащего качества

могу ли я вернуть сотовый телефон в течении 14 дней после покупки, если меня не устроили его технические функции, о которых мне заведомо не сообщили при продаже?

С уважением, Татьяна.

18 Июня 2013, 17:20, вопрос №103258 Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да, в соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей», можете потребовать возврата денег. 
    Ст.12 п.2.: «Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.»
    А в соответствии со ст. 18 потребитель имеет право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы

    18 Июня 2013, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats