Возможен ли возврат шубы в магазин, если покупка была больше месяца назад?

Больше месяца назад купила шубу в кредит, сейчас понимаю, что она мне не подходит, не носила, но Ценик сняла, но сохранила. могу ли я вернуть шубу продавцу?

, Мария, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Мария!

В соответствии с Законом «О защите прав потребителей»

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 25]

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Т.е. Вы могли обменять шубу только в течение 14 дней с даты покупки.

Мария
Клиент, г. Самара

Благодарю!