8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить решение суда, если меня не уведомили о принятии решения?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, в моем вопросе. У меня многолетняя тяжба с ЖЭУ, они не оказывают, либо не качественно оказывают услуги, я в свою очередь отказалась оплачивать услуги до исправления ситуации именно по моей квартире. Несколько лет назад ЖЭУ подало на меня в суд для взыскания задолженности. На суде мною были выдвинуты претензии, но встречное заявление я не написала, т.к. думала, что они от своих требований не отступятся. На следующее заседание мною было предоставлено несколько доказательств халатного отношения ЖЭУ к своим обязанностям, а ЖЭУ при этом не посчитало нужным появиться. И наступило затишье на несколько лет. Я жду от них иск, чтоб выставить встречный. Вчера мне арестовали счета. На сайте суд. приставов нашла Исполнительный лист в пользу ЖЭУ. Мне необходимо отозвать этот лист и провести суд с ЖЭУ. Вызова в суд я не получала. После проведения заседания было принято решение, которое можно оспорить в течение 10 дней, но я не знала, что было принято решение, соответственно и оспорить его не могла. Что мне необходимо делать в данной ситуации?

Показать полностью
, Елена, г. Улан-Удэ
Константин Сайфуллин
Константин Сайфуллин
Юрист, г. Москва

Елена, я так понимаю, что в суд Вы являлись и знали о заседании, на котором было принято решение. Срок на его обжалование — 1 месяц, а не 10 дней. (Боюсь, что пропущенный срок на обжалование этого решения в данном случае восстановить не удастся). С материалами дела (в т.ч. с решением, если Вы не получили его по почте) Вы вправе ознакомиться в суде. Обратитесь в канцелярию по гражданским делам, при необходимости отфотографируйте дело.

И наступило затишье на несколько лет.

У ЖЭУ есть 3 года на предъявление исполнительного листа в ССП. Проверьте, уложились ли они в этот срок.

Я жду от них иск, чтоб выставить встречный.

Ждать не надо. Вы вправе подать самостоятельный иск в суд (составление искового заявления Вы можете заказать на этом сайте или у местного юриста).

Мне необходимо отозвать этот лист и провести суд с ЖЭУ.

Вы также вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства в отделении ССП у пристава, который указан на сайте ФССП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Гражданское право
И еще вопрос если дождать мотивированное решение, можно отменить?
Я сужусь с мфо, они передали прова коллекторам, те подали в суд, судья без моего присуствия вынесла резалютивное решение, я написала заявление на мотивировпнное решение, я не знаю как написать обжалование?и еще вопрос если дождать мотивированное решение, можно отменить?
, вопрос №4090530, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Там ошибки есть в экспертном, например площадь кухни 64 м кв, если площадь кв 30 кв м и даже не отрицали, что оценщик не приезжал
Ситуация следующая. Мои квартиранты затопили соседей. У соседей ни мебели, ни бытовой техники, всё было на стадии ремонта. Отделка стен, натяжные потолки и гипсокартон. Мы как собственники пытались договорился, но не получилось, видимо, сыграло желание наживы. Подал сосед в суд. Сделал предварительно оценку в 350 т руб. Но нас не оповестил, на экспертизу не приглашали. Там ошибки есть в экспертном, например площадь кухни 64 м кв, если площадь кв 30 кв м и даже не отрицали, что оценщик не приезжал. Мои квартиранты пришли на суд, факт вины не отрицают, тк действительно затопило по их халатности, не закрыли кран. Адвокат истца предложил мировое соглашение но сосед видимо хочет много денег. Хотя в его же исковом есть строка, что подрядная организация над его города провела расчёт материалов и работы и оценила в 73 т руб. Я предложила эту сумму, но не хочет, мало. Мои квартиранты привлечены в качестве третьих лиц, пишут отзыв по делу и соглашаются что виноваты и готовы частями возмещать ущерб истцу. Вопрос таков: если не заключать мировое, а продолжить судебные тяжбы, каково будет решение суда: признать нас виновными как собственников и обязать выплатить истцу или всё таки есть возможность возложить ответственность на квартирантов, которые действительно виновны, вину не отрицают и готовы выплачивать частями истцу.
, вопрос №4090353, Наталья, г. Тверь
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 27.07.2017