8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Использование земли без какого-либо документального подтверждения

В собственности земельный участок для ИЖС. Перед моим участком расположены металические гаражи, которые (земля под ними) никак не оформлена, т.е установленны самовольно. При покупке в устной форме было согласованно с муницыпалитетом, что они будут обязаны их убрать. Однако архитектура района дает им разрешение и оформление в аренду землю сроком на 11 месяцев. Собственники этих гаражей нарушают мои права как собственника участка и создают препятствие для осуществления организационно-строительных работ.

Подскажите, как быть в такой ситуации?

Уточнение от клиента

Участки под гаражами в собственности муницыпалитета. Разрешение на установку гаражей у этих собственников (гаражей) нет.

, Aндрей Кожанов, г. Ленинск
Ольга Химичева
Ольга Химичева
Юрист

Из Вашего вопроса не ясно, участок под гаражами находится в Вашей собственности или все таки в аренде на 11 месяцев у муниципалитета

0
0
0
0

тогда, как они нарушают Ваши права как собственника участка??? Это же не Ваша часть участка. Единственный вариант, заключить договор аренды/выкупить у муниципалитета, участок на котором располагаются гаражи.

Согласовывать снос строения необходимо было в письменной форме, а не в устной. Тогда была бы возможность обжаловать действие Администрации в судебном порядке.

0
0
0
0
Aндрей Кожанов
Aндрей Кожанов
Клиент, г. Ленинск

Ольга, данные участки заняты самовольно, т.е. без какого то либо разрешения. Аренда не оформлена. налоги не платят.

Похожие вопросы
Недвижимость
Мои родственники разыскивающие сестру не сообщали что ее признали по каким либо документам ни умершей ни пропавшей без вести.Все что у меня есть это адрес проживания и номера паспортов
Добрый вечер! Какие действия нужно предпринять в такой ситуации- родственница ( сестра) владела кооперативной квартирой, далее уехала из страны и пропала. розыск не приводил к результатам все годы - с 1993 . Несколько дней назад обнаружилось что она возможно до сих пор прописана в данной квартире. Мои родственники разыскивающие сестру не сообщали что ее признали по каким либо документам ни умершей ни пропавшей без вести.Все что у меня есть это адрес проживания и номера паспортов .
, вопрос №4080019, Татьяна, г. Москва
1200 ₽
Земельное право
Возможно ли на данном участке построить глэмпинг?
Возможно ли на данном участке построить глэмпинг? Кадастровый номер — 10: 03: 0021307: 67 Категория и виды разрешенного использования: * Земли сельскохозяйственного Кадастровый номер — 10:03:0021307:67 Категория и виды разрешенного использования: * Земли сельскохозяйственного назначения * Для сельскохозяйственного производства * Ведение дачного хозяйства Возможно ли на данном участке построить глэмпинг?
, вопрос №4079527, Сергей, г. Петрозаводск
Наследство
Могут ли собственник по дарению и по прописке предъявить какие либо претензии к собственнику по наследству
Существует два собственника жилья. Один по наследству 13 лет назад, другой по дарению 5 лет назад. За коммунальные услуги платит тот кто прописан, бывший собственник. Могут ли собственник по дарению и по прописке предъявить какие либо претензии к собственнику по наследству
, вопрос №4079248, Светлана, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста есть какие-либо способы уволиться по окончанию контракта?
Добрый день. Закончился контракт в июле 23-го года. Служу в рос гвардии в южном федеральном округе. Подскажите пожалуйста есть какие-либо способы уволиться по окончанию контракта?
, вопрос №4079124, Артур, г. Москва
Семейное право
Мне бы хотелось узнать при каких условиях я могу перейти от неё к своей бабушке
Здравствуйте! Мне 13, и меня интересует один вопрос. Жизнь с родной матерью меня абсолютно не устраивает, но она не входит в список часто выпивающих и не особо часто меня бьет, а скорее зачастую оказывает моральное давление. Мне бы хотелось узнать при каких условиях я могу перейти от неё к своей бабушке. Отдадут ли меня бабушке с квартирой, у которой есть нормальная работа, если мать вот такая как я указала выше? И со скольки лет я смогу сама выбрать или хотя бы оказывать какое-либо влияние, с кем я хочу жить? Смогу ли вообще? Огромное спасибо заранее вам за ответ!
, вопрос №4079109, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2012