Использование земли без какого-либо документального подтверждения

В собственности земельный участок для ИЖС. Перед моим участком расположены металические гаражи, которые (земля под ними) никак не оформлена, т.е установленны самовольно. При покупке в устной форме было согласованно с муницыпалитетом, что они будут обязаны их убрать. Однако архитектура района дает им разрешение и оформление в аренду землю сроком на 11 месяцев. Собственники этих гаражей нарушают мои права как собственника участка и создают препятствие для осуществления организационно-строительных работ.

Подскажите, как быть в такой ситуации?

Уточнение от клиента

Участки под гаражами в собственности муницыпалитета. Разрешение на установку гаражей у этих собственников (гаражей) нет.

, Aндрей Кожанов, г. Ленинск
Ольга Химичева
Юрист

Из Вашего вопроса не ясно, участок под гаражами находится в Вашей собственности или все таки в аренде на 11 месяцев у муниципалитета

тогда, как они нарушают Ваши права как собственника участка??? Это же не Ваша часть участка. Единственный вариант, заключить договор аренды/выкупить у муниципалитета, участок на котором располагаются гаражи.

Согласовывать снос строения необходимо было в письменной форме, а не в устной. Тогда была бы возможность обжаловать действие Администрации в судебном порядке.

Aндрей Кожанов
Клиент, г. Ленинск

Ольга, данные участки заняты самовольно, т.е. без какого то либо разрешения. Аренда не оформлена. налоги не платят.