Будет ли облагаться налогом продажа автомобиля, если я владею им более 3-х лет?

Здравствуйте! подскажите, будет ли облагаться налогом продажа автомобиля, если я владею им более 3-х лет ? Приобрел по договору в 2009 году за 100 000 руб. продаю в 2015 году за 250 000 руб.

, Петр, г. Великий Новгород
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Нет, не будет.

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
[Налоговый кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 217]
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.