8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли облагаться налогом продажа автомобиля, если я владею им более 3-х лет?

Здравствуйте! подскажите, будет ли облагаться налогом продажа автомобиля, если я владею им более 3-х лет ? Приобрел по договору в 2009 году за 100 000 руб. продаю в 2015 году за 250 000 руб.

07 ноября 2015, 12:57, Петр, г. Великий Новгород
Надежда Григоренко
Надежда Григоренко
Юрист,

Здравствуйте!

Нет, не будет.

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
[Налоговый кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 217]
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

07 ноября 2015, 13:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Будет ли облагаться налогом эта сделка, если срок владения автомобиля сестрами менее года?
Моя свекровь наследница 1/2 автомобиля, её сестра наследница второй половины машины. Свекровь хочет продать свою долю сестре. Будет ли облагаться налогом эта сделка, если срок владения автомобиля сестрами менее года?
05 июля, 11:38, вопрос №3064815, Ксения, г. Иркутск
1 ответ
Налоговое право
Будет ли облагаться налогом наша сделка, если еще не прошло 5 лет?
Здравствуйте! Мы купили квартиру по сертификату "Молодая семья" и "Материнский капитал" с черновой отделкой 2 года назад. Но ремонт так и не смогли сделать из-за финансов. Сейчас нам наш застройщик предлагает договор-мены на равноценную квартиру, но с ремонтом. Будет ли облагаться налогом наша сделка, если еще не прошло 5 лет.
20 сентября 2018, 08:36, вопрос №2111089, Наталья, г. Тольятти
2 ответа
Налоговое право
Будет ли облагаться налогом продажа комнат, которые в собственности с 2007 года?
Здравствуйте. Хотим продать 2 комнаты в трехкомнатной квартире по отдельности. Свидетельство права собственности одно на две комнаты. В собственности с 2007г. Комнаты в долях по 1/4(Мама,папа, брат и я). Для продажи по одной комнате необходимо разделить комнаты на два объекта недвижимости. Будет ли облагаться налогом продажа комнат?
16 февраля 2017, 10:04, вопрос №1541701, Адель, г. Казань
1 ответ
Налоговое право
Облагается ли налогом проданный автомобиль, если до полных 3-х лет владения не хватает 24 дня?
Продажа авто облагается ли налогом если до полных 3-х лет владения авто не хватает 24 дня. Куплен 26.02.2013 продажа 02.02.2015
06 января 2016, 12:09, вопрос №1091135, александр, г. Набережные Челны
1 ответ
Налоговое право
Обязал ли я уведомить налоговую о том что продал авто которым владел более 3-х лет?
В середине 2013-го продал машину которой владел более 3-х лет, сегодня пришло письмо, хотят штрафануть по 119 нк, должен ли я был уведомить налоговую подав декларацию или нет? Статья 217. 17.1 - из это пункта ясно, что налогом не облагается, про уведомление налоговой нет ни слова.
05 июня 2014, 01:50, вопрос №469037, Роман, г. Заринск
2 ответа
Дата обновления страницы 27.07.2017