8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производится размен коммунальной комнаты?

Здравствуйте,мне 18 лет,я прописана в Адмиралтейском районе,но проживаю в другом.В квартире где прописана,прописаны еще 4 человека,брат 23-24 года,который сейчас в тюрьме,сестра 13-14 лет,удочерена приемными родителями,была в дет.доме,отец этой сестры и моя родная мать,которая лишена родительских прав.Коммунальная квартира из 2 комнат.Там большой долг за коммунальные услуги,но я там не жила,надо ли мне выплачивать долг и могу ли я как-то разменять или что-то сделать с комнатой?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
мне 18 лет, я прописана в Адмиралтейском районе, но проживаю в другом.В квартире где прописана, прописаны еще 4 человека, брат 23-24 года, который сейчас в тюрьме, сестра 13-14 лет, удочерена приемными родителями, была в дет.доме, отец этой сестры и моя родная мать, которая лишена родительских прав.
Юлия

Юлия, во-первых, из вопроса непонятно имеете ли Вы какое-то отношение к данной квартире кроме регистрации. Поэтому сказать, можете ли Вы что-то сделать с комнатой, не представляется возможным. Что касается долга, то все зависит от того, имеете ли Вы доказательства того, что проживали в другом месте и оплачивали там коммунальные расходы. Если да — то можете не беспокоиться.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Коммунальные службы отвечают, что подключится нет возможности, т.к канализация не работает, были допущены какие то дефекты при ее монтировании, из за чего она не известно когда будет пущена
Здравствуй, помогите пожалуйста. Построили центральную систему водоотведения, но она не работает из за непонятных причин. Коммунальные службы отвечают, что подключится нет возможности, т.к канализация не работает, были допущены какие то дефекты при ее монтировании, из за чего она не известно когда будет пущена. Но тарифы при этом увеличили на водоотведение из частных домов 50%. Говорят обращайтесь в администрацию района, чтобы они устраняли дефекты и только после этого будете подключатся. Правомерно ли это, куда идти жаловаться, на что ссылаться.
, вопрос №4851543, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли не выпустить в аэропорту из за долга по коммунальным услугам, не больше 10000 долг полет по РФ?
Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли не выпустить в аэропорту из за долга по коммунальным услугам,не больше 10000 долг полет по РФ?
, вопрос №4851456, Диана, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я, мой сын 2015 г.р и моя мама 1950 г.р проживаем в коммунальной квартире
Добрый день! Я, мой сын 2015 г.р и моя мама 1950 г.р проживаем в коммунальной квартире. 2 комнаты по соцнайму принадлежат нам и 1 комната по соцнайму сейчас освободилась. Мама стоит на очереди на улучшение жилищных условий с 1976 года. У нас печноное отопление, сырость и плесень. Можем ли мы претендовать на освободившеюся комнату по договору соцнайма, но при этом, чтобы не сняли с очереди? Благодарю заранее за ответ!
, вопрос №4851123, Анна, г. Воркута

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но, 1 из наследников осуществил оплату коммунальных услуг и произвел замену старых замков на входных дверях на новые для сохранности имущества
Подскажите пожалуйста, если у домовладения 2 наследника, однако ни один из них еще не вступил в наследство. Но, 1 из наследников осуществил оплату коммунальных услуг и произвел замену старых замков на входных дверях на новые для сохранности имущества.
, вопрос №4850783, НН, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если владелец доли не платил коммунальные платежи можно ли его обязать по суду оплатить коммуналку за все годы не платежей
Здравствуйте. 1. Должен ли владелец доли в квартире платить коммунальные платежи. 2. Если владелец доли не платил коммунальные платежи можно ли его обязать по суду оплатить коммуналку за все годы не платежей
, вопрос №4850701, Марго, г. Щелково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.07.2017