Как в суде ходатайствовать, чтобы не лишили прав?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, второй раз за год пересек сплошную, торопился в роддом (жена рожала), составили протокол в суд. Как в суде ходатайствовать, чтобы не лишили прав? Спасибо

, Михаил, г. Нарьян-Мар
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день. Подскажите пожалуйста, второй раз за год пересек сплошную, торопился в роддом (жена рожала), составили протокол в суд. Как в суде ходатайствовать, чтобы не лишили прав? Спасибо
Михаил

Здравствуйте Михаил, поясните пожалуйста, Ваша жена была в этот момент с Вами в машине?

Но вообще санкция статьи предполагает именно лишение, но варианты есть:

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи — наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.