8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы полагаются при звании "Заслуженный строитель Республики Хакасия"?

МНЕ ДАЛИ ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ "МИДАЛЬ" "Заслуженный строитель Республики Хакасия" СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКЕ МНЕ ЛЬГОТЫ ПОЛОГАЮТСЯ

, Николай, г. Саяногорск
Артем Данилов
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте уважаемый Николай! Ваш вопрос я принял в обработку. Для начала обращаю ваше внимание на следующий нормативно-правовой акт:

ПОЛОЖЕНИЕ
о почетном звании «Заслуженный строитель
Российской Федерации»
1. Почетное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации» присваивается высокопрофессиональным инженерно-техническим работникам и рабочим строительных специальностей строительных, производственных, конструкторских и научно-исследовательских организаций, а также организаций промышленности строительных материалов за личные заслуги:
(в ред. Указа Президента РФ от 16.12.2011 N 1631)
в строительстве высококачественных зданий и сооружений, имеющих большую архитектурную ценность, соответствующих сложившемуся в районе застройки архитектурно-строительному ансамблю, при строительстве которых использовались современные высококачественные энергосберегающие и экологически чистые материалы;
в разработке, внедрении и применении новых строительных технологий и материалов, позволяющих существенно повысить качество, долговечность и экологичность возводимых объектов при снижении себестоимости их строительства;
в реализации крупных проектов по строительству высококачественного социального жилья и реконструкции ветхого жилищного фонда;
в создании на территории Российской Федерации нового производства высококачественных, экологически чистых строительных материалов с применением современного высокотехнологичного оборудования, способствующего повышению качества и конкурентоспособности производимой продукции, улучшению ее потребительских свойств;
в подготовке квалифицированных кадров для строительной промышленности и промышленности строительных материалов.
2. Почетное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации» присваивается, как правило, не ранее чем через 20 лет с начала осуществления профессиональной деятельности в организациях строительного комплекса Российской Федерации и при наличии у представленного к награде лица отраслевых наград (поощрений) федеральных органов государственной власти или органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

Ссылка на указ.

0
0
0
0

По поводу льгот, предполагаю, что нужно ознакомиться с региональным законодательством. Недавно я прочел мнение одного из юристов о том, что

"… звание само является наградой. Однако есть и определенные льготы. Например, транспортным строителям раз в год возмещаются ж/д билеты. Работникам, имеющим звание «Заслуженный строитель РФ», может устанавливаться повышающий коэффициент заработной платы".

Уважаемый Николай, словом нужно искать более точный ответ на ваш вопрос в области права социального обеспечения. Эта область права очень динамично меняется и развивается. Часто выходят новые нормативно-правовые акты.

0
0
0
0

Уважаемый Николай! Есть также следующая информация:

«Почетное звание „Заслуженный строитель Республики Хакасия“ присваивается высокопрофессиональным работникам предприятий, объединений, организаций и учреждений строительства, промышленности строительных материалов, строительной индустрии, проектных и учебных заведений строительной отрасли за заслуги в производственной деятельности, разработке и внедрении прогрессивных проектов и технологий, передового опыта организации работ, механизации и автоматизации труда, достижении высокой эффективности и качества строительно-монтажных работ, подготовке кадров специалистов и квалифицированных рабочих, проработавшим в строительном комплексе Республики Хакасия не менее 15 лет».

Ссылка на информацию о почетных званиях республики Хакасия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Семейное право
По каким инстанциям обращаться?
Убили моего мужа. Есть несовершеннолетний ребенок. Какие выплаты, льготы и прочее мне положены?по каким инстанциям обращаться?
, вопрос №4089072, Ирина, г. Москва
Военное право
Я являюсь офицером в звании капитан, мне 54 года, нахожусь на СВО, могу ли я быть уволен по возрасту
Я являюсь офицером в звании капитан ,мне 54 года, нахожусь на СВО ,могу ли я быть уволен по возрасту.
, вопрос №4088759, Эдуард, г. Москва
Социальное обеспечение
Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
Здравствуйте! Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное ,, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
, вопрос №4088173, Гузель, г. Новочебоксарск
Семейное право
Или Жна может поливаться льготами на содержание детей?
Здравствуйте я отец гражданин Росси у меня сын от первого брака 14 лет я плачу алименты в судебном порядке и мы в развод тоже судебном порядке.! От второго брака жена у ней нет гражданства есть РВП России и ( мы не расписаны в заксе) живем мести двое детей первая 5л второй 3 месяца , свидетельства об отцовства есть у всех троих детей! Гражданство у всех троих детей есть ! -Я могу получить статус многодетной родителя? -могу ли я пользоваться льготами? -Или Жна может поливаться льготами на содержание детей ?
, вопрос №4087516, Норайр Кулахсзян, г. Москва
Семейное право
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
, вопрос №4087404, Роман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.07.2017