Как можно получить постоянную регистрацию?

Добрый день. Я переехала в Санкт – Петербург и работодатель требует наличие прописки. Собственного жилья в этом городе у меня нет. Какая-то организация предлагала приобрести у них постоянную прописку. Законно ли это? И как можно получить постоянную регистрацию в этом городе?

, Maria, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Собственного жилья в этом городе у меня нет. Какая-то организация предлагала приобрести у них постоянную прописку. Законно ли это? И как можно получить постоянную регистрацию в этом городе?
Maria

Мария, не следует связываться с организациями, предлагающими постоянную прописку. Чаще всего это поддельные штампы и прочая незаконная деятельность. Попробуйте договориться с кем-либо (наймодателем) на временную регистрацию — это гораздо проще, а работодателю по большому счету должно быть все равно.