8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я возместить ущерб за сломавшийся при ДТП телефон?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Произошло ДТП. Задел подростка, точнее его ногу. Подросток не упал. Сказал что все хорошо, помощь не нужна. Затем через примерно полчаса позвонила его мама, сказала что у ребёнка синяк на ноге. Вызвали ДПС. Назначили суд. Суд уже прошёл, наказание - закрыть на 2-ое суток. Все уже прошло. Сейчас спустя недели две звонит его мать и говорит , что сломался телефон, когда её сын упал, хотя он не падал. В общем просит возместить ущерб( новый телефон). Как быть?

, Семён, г. Ухта
Евгений Важинский
Евгений Важинский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Сейчас спустя недели две звонит его мать и говорит, что сломался телефон, когда её сын упал, хотя он не падал. В общем просит возместить ущерб( новый телефон).
Семён

Если факт падения не отражён ни в суде, ни при составлении протокола инспектором ДПС, то пусть доказывают в суде, что ребёнок падал.

Статья 56 ГК РФ. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Скажите, а Вы моральный вред пострадавшей стороне хоть как-то возмещали?

0
0
0
0
Семён
Семён
Клиент, г. Ухта

Нет, не возмещал.

Нет, не возмещал.
Семён

А они требовали от Вас возместить? Если да, то какой результат?

Предлагали ли Вы сами возместить им что-либо?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли снимать пожарную эвакуацию на телефон?
здравствуйте, можно ли снимать пожарную эвакуацию на телефон? эвакуация была учебная в школе
, вопрос №4096479, Олег, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2017