Обязан ли я возместить ущерб за сломавшийся при ДТП телефон?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Произошло ДТП. Задел подростка, точнее его ногу. Подросток не упал. Сказал что все хорошо, помощь не нужна. Затем через примерно полчаса позвонила его мама, сказала что у ребёнка синяк на ноге. Вызвали ДПС. Назначили суд. Суд уже прошёл, наказание - закрыть на 2-ое суток. Все уже прошло. Сейчас спустя недели две звонит его мать и говорит , что сломался телефон, когда её сын упал, хотя он не падал. В общем просит возместить ущерб( новый телефон). Как быть?

, Семён, г. Ухта
Евгений Важинский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Сейчас спустя недели две звонит его мать и говорит, что сломался телефон, когда её сын упал, хотя он не падал. В общем просит возместить ущерб( новый телефон).
Семён

Если факт падения не отражён ни в суде, ни при составлении протокола инспектором ДПС, то пусть доказывают в суде, что ребёнок падал.

Статья 56 ГК РФ. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Скажите, а Вы моральный вред пострадавшей стороне хоть как-то возмещали?

Семён
Клиент, г. Ухта

Нет, не возмещал.

Семён

А они требовали от Вас возместить? Если да, то какой результат?

Предлагали ли Вы сами возместить им что-либо?