8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установленные законом сроки гарантийного ремонта

Добрый день,

Ситуация такая: я установил спутниковое телевидение и в через пару месяцев вышел из строя ресивер.Я сдал его в СЦ, мне выдали подобный ресивер на время.На сколько я знаю, ремонт должен производится в течении 45 рабочих дней.Никаких письменных одобрений по поводу согласия мной увеличения времени ремонтных работ я не подписывал, и по истечении 45 рабочих дней стал "просить" деньги у магазина.Мне отказывали пол года и я написал заявление в мировой суд.В суде, они принесли заключение о том, что ресивер вышел из строя по моей вине и ремонт платный.(сдал я в ремонт 2.02.15г, а заключение СЦ было выдано 7.08.15г)Мне отказали, сославшись на то, что СЦ был в другом городе и поэтому ремонт так затянулся.Внесите ясность пожалуйста, почему так получилось, ведь вроде в течении 45 рабочих дней должен решаться вопрос

Показать полностью
, Алмаз, г. Ижевск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
В суде, они принесли заключение о том, что ресивер вышел из строя по моей вине и ремонт платный.(сдал я в ремонт 2.02.15г, а заключение СЦ было выдано 7.08.15г)Мне отказали, сославшись на то, что СЦ был в другом городе и поэтому ремонт так затянулся.Внесите ясность пожалуйста, почему так получилось, ведь вроде в течении 45 рабочих дней должен решаться вопрос
Алмаз

Алмаз, комментировать решение конечно невозможно — его надо читать, но не может быть такого основания, что сервисный центр находится далеко или очень далеко и от этого могут меняться указанные в Законе сроки. Закон для всех один и СЦ должен был уложиться в установленный законом срок. Обжалуйте решение суда. Это все что можно сказать, не видя решения.

1
0
1
0
Алмаз
Алмаз
Клиент, г. Ижевск

Время на обжалование было один месяц, с того момента прошло уже пол года.Могу ли я снова возобновить дело?

Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каким законом это регулируется?
Здравствуйте, работаю в администрации сельсовета работником по обслуживанию и ремонту муниципального имущества 4 года, пришло время отпуска написала заявление на отпуск с указанием " с выплатой материальной помощи в размере двух должностных окладов", как пишут все сотрудники администрации, но мне сказали переписать заявление, утверждая, что мне материальная помощь не положена, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Имею ли я право на материальную помощь? Каким законом это регулируется?
, вопрос №4097286, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, у меня кафе на первом этаже много этажного дома пик построил дом хочу установить мангал на
Здравствуйте,у меня кафе на первом этаже много этажного дома пик построил дом хочу установить мангал на углях с гидрофильром и газоконверт который удаляет запах подскажите пожалуйста можно ли установить по закону я не нарушаю ?
, вопрос №4095027, Абдуллох, г. Москва
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2017