Как правильно выписать престарелую бабушку, если она переезжает в дом престарелых?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Надеюсь, что сумею сформулировать. У нас в частном доме живет бабушка(собственник). Ее готовят к выписке в дом престарелых. Уже пришла бумага, что 11 ноября она должна уехать в дом престарелых. Нам надо ее выписать из дома, но проблема в том, что она совсем не ходит. Можем ли мы её выписать вот так просто, придя в паспортный стол?

Пожалуйста, уточните, что нужно сделать.

, Яна, г. Шумиха
Лада Колковская
Юрист
Уже пришла бумага, что 11 ноября она должна уехать в дом престарелых. Нам надо ее выписать из дома, но проблема в том, что она совсем не ходит. Можем ли мы её выписать вот так просто, придя в паспортный стол?
Яна

Яна, если бабушка находится в разуме и согласна с тем, чтоб ее сняли с регистрации, то вам надо обратиться к нотариусу, привезти его к бабушке и попросить составить нотариально заверенное согласие бабушки на снятие ее с регистрации