8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реально ли найти интернет мошенника в России?

Здравствуйте. Через сайт AVITO хотел у частного лица купить лодочный мотор. Деньги переслал с карты на карту (есть номер карты и фио владельца карты и номер телефона "продавца" по которому велись переговоры). Товар мне не отправлен, телефон молчит. Сумма 55 тыс. руб. Куда мне обратиться? Валерий, Екатеринбург.

, Валерий, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день. Обращаться Вам стоит в отдел полиции по Вашему месту жительства. Только готовьтесь к тому, что через 10 дней вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Не хотят у на полицейские заниматься расследованием дел такой категории. Причины — невозможность установления лица, совершившего преступление. Наличие у Вас сведений о номере карте, телефоне и т.п. — вовсе не означает, что они оформлены на реального гражданина. Скорее всего их «владелец», даже не в курсе о наличии у него счета и соответствующего номера телефона.

0
0
0
0
Денис Щуклин
Денис Щуклин
Юрист, г. Екатеринбург

Валерий, здравствуйте!

Поскольку Вы не получили предварительно оплаченный товар, Вы вправе обратиться в суд с требованием о взыскании с недобросовестного продавца неосновательного обогащения. Документы, подтверждающие факт перевода денег, собрать не составит труда, поскольку все необходимые данные есть в распоряжении банка.

Соглашусь с коллегой, органы откажут в возбуждении уголовного дела, поскольку данных, свидетельствующих о наличии состава преступления, очевидно, будет недостаточно.

Могу оказать всю необходимую помощь в Вашем вопросе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нашел в интернете такое же лекарство в Яндекс Маркет, такая же упаковка в 60 капсул по цене 578руб Какаие мои действия по закону
Заказала на сайте Кардинео . Завтра курьер должен доставить по адресу. Я должен курьеру заплатить 12,790 рублей. Нашел в интернете такое же лекарство в Яндекс Маркет, такая же упаковка в 60 капсул по цене 578руб Какаие мои действия по закону.
, вопрос №4093327, Анатолий, г. Домодедово
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Защита прав потребителей
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке заполнила форму, и списали деньги с кредитной карты, написала в тех.поддержку, выслали форму возврата но для того чтобы вернуть деньги нужна необходимая сумма на счету, после заполнения формы возврата, деньги так же списали. Что делать
, вопрос №4089368, Марина, г. Иркутск
486 ₽
Международное право
Проводного ли это или действуют мошенники?
Добрый день. Друг отправил посылку в подарок, но не сказал о содержимом. Курьерская служба требует сертификат против отмывания денег и оплатить штраф. Проводного ли это или действуют мошенники?
, вопрос №4088348, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2017