Возможно ли оформление квартиры, доставшейся по наследству?
Здравствуйте! Квартира осталась от бабушки по наследству. Дарственная есть. Половина квартиры приватизирована на меня, половина на неё. Бабушка умерла в 2007 году. В связи с семейными проблемами я не переоформил квартиру на себя по сегодняшний день. Возможно ли это сделать сейчас, и какие затраты меня ожидают?
, Сергей, г. Новосибирск
Александр Горяинов
Добрый день.
Если квартира была приватизирована на вас и бабушку, значит у вас по 1/2 доли было на момент ее смерти.
Квартира осталась от бабушки по наследству. Дарственная есть.
Сергей
Этот момент не могли бы уточнить?