Могу ли я подать на врачей в суд, если они не спасли моих детей?

Здравствуйте у меня такая проблема,я была беременна двойней, по узи был фетофетальный синдром и вес 1 был 370 гр, вес второй630. Мне на 24 неделе беременности сделали операцию, и никого из детей не спасли( и не пытались спасать), в выписки после написали вес первой 300гр. Вес второй 480, могу ли я подать в суд, на них за то что не спасли хотябы одного ребёнка да ещё и в документе вес меньший?

, Юлия, г. Ульяновск
Лада Колковская
Юрист
Мне на 24 неделе беременности сделали операцию, и никого из детей не спасли( и не пытались спасать), в выписки после написали вес первой 300гр. Вес второй 480, могу ли я подать в суд, на них за то что не спасли хотябы одного ребёнка да ещё и в документе вес меньший?
Юлия

Юлия, очень очень Вам сочувствую. Да, конечно, вы можете подать исковое заявление на клинику с требованием о взыскании с них материальной компенсации ( затраты на ваше лечение) и моральной за гибель деток. Но, Юля, это очень сложное, долгое и «нервное» дело. Поэтому советую вам все же обратиться за помощью к юристу. Удачи ВАМ