Как правильно составить возражение на предоставление отсрочки на взыскание?

Как правильно составить возражение на предоставление отсрочки ответчика на взыскания суммы по разделу имущества и взыскания оплаты коммунальных услуг на какие статьи ссылаться...заранее спасибо за ваш ответ

, Дмитрий, г. Хабаровск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Как правильно составить возражение на предоставление отсрочки ответчика на взыскания суммы по разделу имущества и взыскания оплаты коммунальных услуг на какие статьи ссылаться…
Дмитрий

Дмитрий, для того, чтобы ответить как правильно составить какой-то документ — его можно только составить. В Вашем случае кроме прочего следует и ознакомиться с заявлением ответчика о предоставлении отсрочки, на какие обстоятельства он в обоснование своих требований ссылается. Никаких особых статей тут нет — вопрос об отсрочке решается судом путем оценки представленных заявителем обстоятельств. А вот насколько они существенны — следует анализировать познакомившись с заявлением.