8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Завещание, свидетельство о смерти и конфликт с женой отца

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня умер отец в 2011 до этого оставил мне завещание на 1/2 своей квартиры. Он в этой квартире жил с новой второй женой. Следовательно вторая часть квартиры ее. Отношения с ней очень плохие. Она инициатор конфликтов. После его смерти через 6 не вступила в права на наследство. Бали свои причины. Получается если сейчас за это браться, то только через суд? И может такое быть, что за это время его жена переписалпереписал мою завещенную часть квартиры на себя,? Что делать тогда? И еще вопрос она не отдает свидетельство о смерти? Что делать?

Показать полностью
, Елена, г. Владивосток
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Завещание, свидетельство о смерти Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня умер отец в 2011 до этого оставил мне завещание на 1/2 своей квартиры. Он в этой квартире жил с новой второй женой. Следовательно вторая часть квартиры ее. Отношения с ней очень плохие. Она инициатор конфликтов. После его смерти через 6 не вступила в права на наследство. Бали свои причины. Получается если сейчас за это браться, то только через суд? И может такое быть, что за это время его жена переписалпереписал мою завещенную часть квартиры на себя,? Что делать тогда? И еще вопрос она не отдает свидетельство о смерти? Что делать?
Елена

Добрый день!

Вам нужно не затягивая, обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, если у вас нет свидетельство о смерти, то нотариус по своему запросу может получить данный документ из загса, но поскольку пропущен срок принятия наследства, то нотариус может вам отказать, тогда придётся обращаться в суд.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Владивосток

А если его жена за тот время пока я не вступила на право наследства за часть квартиры, которую отец отписал мне, она ее отписала кому то из своих родственников? я об этом не знаю, но есть такое предположение. что в таком случае делать? и возможно узнать об это как то?

Похожие вопросы
Семейное право
После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку?
Здравствуйте! После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку? Завещание,дарение? Чтобы в случае моей смерти дети от первого брака не могли претендовать на эту квартиру, так как им я квартиру оставил и плачу алименты.
, вопрос №4061099, Юрий, г. Москва
Семейное право
Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
У меня есть собственность, квартира, машины, деньги и сын от первого брака. Сын уже взрослый. Сейчас я выхожу замуж и хочу чтобы вся моя собственность после смерти досталась сыну. Что нужно сделать? Завещание или ударение. Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
, вопрос №4060761, Наталья, Луганск
Семейное право
Здравствуйте, моему сыну 14 лет в свидетельство о рождения в графе отец стоит прочерк, с его отцом не живу
Здравствуйте, моему сыну 14 лет в свидетельство о рождения в графе отец стоит прочерк, с его отцом не живу больше 9 лет, когда сын родился он сидел в тюрьме, щас бывший сожитель убил человека опять посадят, как мне доказать что он отец ребёнка, хотя он этого не отрицает.
, вопрос №4060475, Оля, г. Иркутск
Нотариат
И как мне сейчас узнать что вообще в собственности было у папы?
Здравствуйте, у меня умер папа, я ребенок от первого брака, родители в разводе, у папы был второй брак детей нет, от моей бабушки ( тети папы) в наследство досталась квартира , до смерти папы, бабушка писала завещание на папу, может его нынешняя жена после смерти папы претендовать на эту квартиру? Папа мне говорил , что после его смерти все передет ко мне, говорил что напишет завещание, я не знаю успел он это сделать или нет.., и как мне сейчас узнать что вообще в собственности было у папы? Мне его жена говорит что мне ничего не отдаст)
, вопрос №4059450, Ирина, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
В МВД по новому адресу мне сказали, что я должна поменять свидетельство на новое с новыми данными или получить новое свидетельство о рождении РФ
Здравствуйте! У ребенка свидетельство о рождении США, без отца. Он гражданин США и РФ. На территории России было сделано определение отцовства и поменялось отчество. Всегда и везде прикладывала установление отцовства и проблем не было. Но тут решила перерегистрировать ребенка по новому адресу. В МВД по новому адресу мне сказали, что я должна поменять свидетельство на новое с новыми данными или получить новое свидетельство о рождении РФ! Хотя это противоречит ФЗ 143. И еще сказали, что он с такими документами паспорт РФ не получит. Консульство не работает. Ехать в сша не имею возможным. Уже обошла 100500 инстанций. Что мне делать? У меня гражданин РФ частично ограничен в правах.
, вопрос №4059168, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2017