Отказ от ребенка, если я не являюсь биологическим отцом

Я не являюсь биологическим отцом...но в свидетельстве о рождении таким являюсь...как можно отказаться от ребенка по обоюдному согласию с матерью или без него?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Елена Калинина
Юрист, г. Санкт-Петербург

А когда получали свидетельство о рождении, Вы знали, что не отец?

Почему спрашиваю, потому что СК РФ

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2
статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть
удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно
фактически не является отцом ребенка.