Делится ли квартира подаренная при разводе?

Здравствуйте! Делится ли квартира при разводе подаренная в браке? И если она подарена жене в случае смерти родственники мужа могут претендовать на неё.

, Ирина, г. Саратов

добрый вечер. Согласно положениям ГК РФ и СК РФ имущество подаренное одному из супругов в период брака является его личной собственностью. Поэтому родственники умершего мужа не смогут претендовать на имущество, которое было подарено его жене.