8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я сообщить в военкомат о переезде?

Здравствуйте! Мне недавно исполнилось 18 лет и я переехал с места прописки в другое место проживания. Прописка остается старая. Обязан ли я приехать в военкомат без повестки? И обязан ли явиться в военкомат для указания моего действующего адреса проживания, чтобы туда доставили повестку? Могут ли возлагаться на меня штрафы за пропуск призыва, если я не получил повестку? И если я подам в следующем году в институт документы на поступление, будут ли ко мне вопросы непосредственно от представителей института? И, последний вопрос, могут ли забрать в армию в непризывные сроки? Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Денис Любезнов
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна
Обязан ли я приехать в военкомат без повестки?

да, в идеале вы должны зарегистрироваться на новом месте жительства по месту пребывания и, если там будете проживать более 3 месяцев встать на учет в военкомате.Реально можете этого не делать, т.к. за невыполнение этих действий могут лишь наложить штраф в размере 500 рублей и то, чаще всего его не накладывают.

если я подам в следующем году в институт документы на поступление, будут ли ко мне вопросы непосредственно от представителей института?

не будут, главное что вы вообще в принципе стоите на учете и у вас есть приписное. Поступите в институт — получите отсрочку

Могут ли возлагаться на меня штрафы за пропуск призыва, если я не получил повестку?

штраф — 500 рублей. самое главное, что если до 27 лет вы не пройдете службу, то вам выдадут справку, а не военный билет, что закроет вам доступ на госслужбу

могут ли забрать в армию в непризывные сроки

забрать могут только во время призыва

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Защита прав работников
Обязан ли грузчик выполнять генеральную уборку в цеху?
Обязан ли грузчик выполнять генеральную уборку в цеху?
, вопрос №4095081, Ваня, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2017