Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Ветеран труда

Имею ли я право на получение звания ветерана труда?Мне 62 года,30 лет трудового стажа,награды-знак за участие в Всеросийской сельхоз.переписи 2006 года и медаль За заслуги в проведении Всеросийской переписи населения 2010 года.Спасибо.

25 Июня 2012, 13:02, вопрос №10318 Людмила, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 350-62-72

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Согласно статье 7 Федерального закона от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах» и дополнительной ее редакции от 02.01.2000 г. № 40-ФЗ, звание «Ветеран труда» может быть присвоено при наличии у человека орденов и медалей СССР или России почетных званий федерального значения, ведомственных знаков отличия. Учтите, что не рассматриваются награды и грамоты областного, краевого и местного значения. При этом общий трудовой стаж мужчины должен составлять не менее 25 лет, стаж женщины – не менее 20 лет.2

    Обратитесь в управление социальной защиты населения по месту жительства и уточните, какие требования к получению звания «Ветеран труда» существуют именно в вашей области или регионе. Так, где-то принимаются к рассмотрению знаки отличия в труде, полученные за рационализаторские изобретения, где-то – нет. Та же ситуация с «Почетными донорами». В некоторых областях к основному списку необходимых документах правительство добавляет свои, их перечень вам подскажет специалист соцзащиты.

    25 Июня 2012, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats