8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли досрочный выход женщины на пенсию в 54 года, при ликвидации предприятия?

Добрый вечер! Меня зовут Елена,мне 54 года. Два месяца назад потеряла работу в связи с ликвидацией предприятия.Сейчас стою на бирже труда.Мне до пенсии остается почти год( 26.08.2016 г-55 лет).У нас очень маленький город(Псковская область),с трудоустройством очень сложно( биржа ничего не предлагает, cама в поисках, но все безрезультатно). Скажите, могу ли я выйти на пенсию досрочно, как мне известно,что могут отправлять досрочно за два года,если уволился не по собственному желанию,а в связи с ликвидац.,банкротством и т.п., а биржа не может трудоустроить. Хотя мне было отказано биржей,объяснили что у них существует какая то очередь. Не знаю,что мне делать куда обращаться,ведь прожить на 4900 рублей в месяц это не реально,тем более я одинокая и помощи мне ждать не откуда. Если ответите,буду вам очень благодарна,спасибо!!!!!

Показать полностью
, Елена,
Вадим Баканов
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте. Вам нужно прийти в этот центр занятости и написать заявление о досрочном выходе на пенсию, они его рассмотрят и дадут ответ.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент

В центре занятости мне отказали,но в устной форме,куда мне обратиться если в письменной мне также откажут? Спасибо

Сначала пишите жалобу на неправомерный отказ в администрацию центра занятости. Дальше сразу отсылаете жалобу в Департамента труда и занятости города, а так же министерство социальной защиты РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Буду ли дальше получать эту пенсию?
Здравствуйте. Учусь на очном. Получаю пенсию по потере кормильца. Сейчас забирают в армию и буду брать академический отпуск. Буду ли дальше получать эту пенсию?
, вопрос №4085564, Азрет, г. Москва
Социальное обеспечение
Нужна консультация по поводу выхода на пенсию в систеие МВД по смешанному стажу
Добрый день! Нужна консультация по поводу выхода на пенсию в систеие МВД по смешанному стажу
, вопрос №4085202, Наталья, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Скажите пожалуйста правомерно ли пенсионный фонд требует данную справку?
Здравствуйте! Моя мама 1966 года рождения . Начала подготавливаться к выходу на пенсию. Она уроженка Армении. Пенсионных коэффициентов у нее хватает. Наш пенсионный фонд (г.Армавир) запросил в архивный отдел в Армении подтверждение о ее трудовом стаже, ответ уже получен. Но мы столкнулись со сложностью. На сегодняшний день мама ухаживает за престарелым достигшим возраста 80 лет, НО данные баллы пенсионный фонд не засчитывает , т.к. требует справку подтверждение О РЕГИСТРАЦИИ на территории РФ в период до 2001 года. Мама была зарегистрирована в период с 1995 г по 1997 г в Саратовской области, в совхозе Борисоглебовка. В 2003 году мама получила паспорт в г.Армавир (Краснодарский край), но вот отметки о предыдущем месте регистрации к сожалению нет. Лично обращались в село Борисоглебовку, к сожалению архива нет , направили в другое место тоже нет ! Скажите пожалуйста правомерно ли пенсионный фонд требует данную справку ?
, вопрос №4084588, Рачуи, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО, удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО , удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
, вопрос №4084385, Наталья Николаевна, г. Москва
Исполнительное производство
Имеют ли право списывать всю пенсию за долги по ЖКХ
Имеют ли право списывать всю пенсию за долги по ЖКХ
, вопрос №4083915, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2017