Как вернуть предоплату за авто, если продавец после получения денег не выходит на связь?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как поступить? Я проживаю в Бийске сегодня увидела объявление о продаже машины на сайте drom.ru в Новосибирске созвонилась с продавцом, тот попросил внести предоплату на карту в размере 5000 как гарантию того что мы точно заберем автомобиль, и чтобы он его не продавал, после того как мы перевели данную суму на карту сбербанка он пропал. Как вернуть деньги?

, Мария, г. Бийск
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва
Как вернуть деньги?
Мария

Мария, быстро это вряд ли удастся. В суд подавать — пока мало данных, как понимаю, у Вас вообще практически нет никакой информации на псевдопродавца.

В этом случае только обращение в полицию сможет помочь.