Что грозит за участие в торговле наркотиками, если при задержании обнаружили доказательства?

4 друзей катались на машине веселились и т.д

Что привлекло Оперативников

Всех их приняли произвели обыск

у одного нашли 0.28 ск

У другога на телефоне была информация о том что он работал кладчиком переписки адреса и т.д

Что будет им??

, Алесей, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый вечер!

Тому у кого нашли 228. УК, минимум хранение уже есть

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере
наказываются
штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы
или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо
обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы
на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

то же, но в крупном размере

наказываются лишением свободы на срок от трех до
десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо
без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без
такового.
Под незаконным хранением без цели сбыта
наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений,
содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их
частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества,
следует понимать действия лица, связанные с незаконным владением этими
средствами или веществами, в том числе для личного потребления

(содержание при себе, в помещении, тайнике и других местах). При этом не
имеет значения, в течение какого времени лицо незаконно хранило
наркотическое средство
, психотропное вещество или их аналоги, растение,
содержащее наркотические средства или психотропные вещества, либо его
части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества.

А тому что с телефоном уже и 228.1 УК сбыт, пересылка, там много особенностей в т.ч. с использованием Интернета. Как вариант если выведут на крупных барыг отделаются испугом или условкой.

определение крупного и особо крупного размеров по веществам в

Постановлении Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002