Как узнать систему налогообложения моего ИП для подачи отчетности за 3 года?

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста!

У меня открыто ИП в 2014 году, ничего не делал, пришла бумага оплатить налог в страховой фонд, это понятно, еще сказали, что нужно подать отчетность о нулевых доходах.

Я не знаю как это сделать и еще не знаю какая у меня система налогооблажения!

Помогите пожалуйста.

, Артемий Вадимович, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. При регистрации ИП вы подавали уведомление о переходе на УСН или заявление о применении ЕНВД?

Артемий Вадимович
Клиент, г. Санкт-Петербург

нет, ничего не подавал

еще я ошибся, регистрация ИП была в 2015 году

нет, ничего не подавал
Артемий Вадимович

Значит автоматически вам присвоена ОСНО (общая система налогообложения) с НДС и НДФЛ. Укажите точную дату регистрации ИП и я вам напишу по датам, когда вы должны были сдать отчетность.

пришла бумага оплатить налог в страховой фонд
Артемий Вадимович

Если у вас была дата регистрации ИП в 2015 году, то ПФР поторопился вам прислать письмо об уплате взносов, так как крайний срок уплаты для вас наступит только 31.12.2015 г. Если есть возможность, то выложите скан письма из ПФР.