8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если коллекторы угрожают описью имущества и физической расправой?

здравствуйте..меня зовут Игорь..к Вам у меня имеется такой вопрос:коллекторы закидали меня письмами с угрозами ареста имущества,счетов и т.д.....со 140000 они насчитали мне долг 669000,который я не хочу выплачивать т.к.сумма всетаки не малая....в письмах прямая угроза расправы(приедут ребята и с вами уже никто разговаривать не будет-в таком жанре)правомерны ли их действия?могут ли они подать в суд?и если состоится суд измениться ли сумма?...и еще...есть ли срок давности...например у меня период времени прошел 2.5года....заранее Вам благодарен!!

, Игорь, г. Казань
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Правомерны ли действия коллекторов? здравствуйте… меня зовут Игорь… к Вам у меня имеется такой вопрос: коллекторы закидали меня письмами с угрозами ареста имущества, счетов и т.д… со 140000 они насчитали мне долг 669000, который я не хочу выплачивать т.к.сумма всетаки не малая… в письмах прямая угроза расправы(приедут ребята и с вами уже никто разговаривать не будет-в таком жанре)правомерны ли их действия? могут ли они подать в суд? и если состоится суд измениться ли сумма?.. и еще… есть ли срок давности… например у меня период времени прошел 2.5года… заранее Вам благодарен!!!
Игорь

Добрый вечер!

Коллекторы не имеют никаких специальных полномочий по взысканию долга (поэтому описывать, арестовывать имущество они не имеют право), если у них надлежащим образом оформлены полномочия, то они могут обратиться в суд и вы в суде вправе защищать свои интересы, во-первых, вы вправе требовать уменьшить неустойку, если она несоразмерна основному долгу (статья 333 ГК РФ), также вы вправе просить суд установить вам рассрочку погашения долга. Срок исковой давности по кредитам — 3 года со дня последнего платежа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если да, куда нужно обратиться и к кому?
Здравствуйте. Муж пришёл в отпуск с СВО, во время отпуска выявили 2 язвы 12-типерстной кишки, хронический гастрит и грыжа пищевода, лежал в госпитале, а теперь отправляют обратно без проведения ВВК. В госпитале и в части отказали в проведении ВВК. С таким диагнозом должны признать не годным к военной службе или нет? Если да, куда нужно обратиться и к кому? В
, вопрос №4093667, Татьяна, г. Москва
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
, вопрос №4093434, Николай, г. Москва
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.07.2017