Как наказать преступника, если в полиции были утеряны материалы дела?

Здравствуйте. Посоветуйте, что мне можно сейчас предпринять. В 2013 году на меня было совершено нападение. Покушение на изнасилование, кража и побои. Побои сняты, заявление о возбуждении уголовного дела написано после травмпункта в отделении полиции при двух свидетелях. Прошло уже два года, этот человек живёт со мной в одном доме и до сих пор на свободе. В полиции на приёме мне говорили, что материалы они отправили в СК, в СК, что полиция им ничего не присылала и так 2 года. И только после многочисленных жалоб в прокуратуру и всех кругов ада. что я прошла за эти два года пытаясь хоть получить какую то информацию по моему делу, наконец то выяснилось, что материалы моего дела странным образом утеряны и утеряны всё таки полицией. Московская прокуратура написала представление в Ногинскую прокуратуру разобраться в моём деле. Вчера ко мне домой приходил следователь, но я отказалась с ним говорить. Сказала, что мне нужно перед дачей показаний проконсультироваться с адвокатом.Теперь жду повестку. Могу ли я спустя 2 года наказать преступника? Улики все утеряны, показания свидетелей тоже. Что теперь делать? Или как мне сказал начальник полиции на приёме, я уже ничего доказать не смогу и посоветовал всё забыть.

, Елена Владимировна, г. Ногинск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Материалы уголовного дела могут быть восстановлены, если назначались и проводились экспертизы копии документов остались в СМЭ, если проходили лечение или вам оказывали просто медпомощь все зафиксирован в медучреждениях.

Людей могу допросить снова, в прокуратуру направляются в надзорное дело копии постановлений по делу, не все конечно, но основные в обязательном порядке.

Не унывайте уже со всем. Необходимо действительно обратиться к адвокатам, чтобы следили за ходом дела, направляли необходимые ходатайства, выполняли другие мероприятия и таким образом, не быстро конечно практически все можно восстановить.