8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеем ли мы право с детьми на часть квартиры, если оформлен развод?

Здравствуйте,У меня такая ситуация.Я в разводе,со мной осталось двое маленьких детей.Бывший муж ничем не помогает,алименты не платит.Мы все прописаны в одной квартире,но она не в собственности.Могу ли я с детьми претендовать на часть этой квартиры??

, Татьяна, г. Таруса
Артем Косов
Артем Косов
Юридическая компания "ООО "Юстина"", г. Нижний Новгород

Татьяна, здравствуйте.

Если квартира сейчас не приватизирована (Вы пишете, что квартира не в собственности, но не уточняете, кто является собственником. Ваш бывший муж? Администрация?), то Вы, вместе с детьми, имеете право на участие в приватизации. Если собственником является Ваш бывший супруг, то все зависит от того, когда была приобретена квартира и на какие деньги. Если в период брака, то Вы имеете право на 1/2 долю в квартире, за исключением случаев, когда квартира была приобретена Вашим бывшим мужем по безвозмездной сделке (в дар, в наследство), или будет доказано, что денежные средства, потраченные на квартиру, являлись его личными (опять же, когда это деньги, например, вырученные от продажи жилья, принадлежавшего Вашему мужу до брака и т.п.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
Здравствуйте! Я работаю на заводе в ЛНР, у меня украинское гражданство, получать российское пока не хочу, так как переходной период до 2026 года поэтому не вижу необходимости, предприятие известило меня, что если я не получу гражданство РФ до 31.05.2024 то меня уволят с работы, так как управляющий заводом издает акт на основании которого будут увольнять всех без гражданства РФ. Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
, вопрос №4058767, Денис, Луганск
Интернет и право
Имеет ли право человек удалять содержимое моего телеграмм канала
Имеет ли право человек удалять содержимое моего телеграмм канала. Я являюсь владельцем этого канала , а этот человек админом и он может ли удалять всю информацию от туда без моего спроса и согласия?
, вопрос №4057907, Валерия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Имеет ли право бывший супруг на долю в квартире если он не был прописан но есть от него дети
ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО БЫВШИЙ СУПРУГ НА ДОЛЮ В КВАРТИРЕ ЕСЛИ ОН НЕ БЫЛ ПРОПИСАН НО ЕСТЬ ОТ НЕГО ДЕТИ
, вопрос №4056751, Александр, г. Москва
Семейное право
Мне 17 лет я забеременела имеют ли право после родов забрать у меня ребенка?
Мне 17 лет я забеременела имеют ли право после родов забрать у меня ребенка?
, вопрос №4055771, Алена, г. Москва
Недвижимость
Право проживание прописанных в квартире лиц сохраняется.И смогу ли я потом продать квартиру если среди прописанных имеются дети
Добрый день. В договоре дарения рекомендуется указать, что в отчуждаемом жилом помещении проживают (зарегистрированы по месту проживания) лица, которые сохраняют право проживания и после перехода права собственности на квартиру другому собственнику. Право проживание прописанных в квартире лиц сохраняется.И смогу ли я потом продать квартиру если среди прописанных имеются дети.
, вопрос №4055666, андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2017