Куда обращаться, если в течение года мне угрожает бывший молодой человек?

Добрый день. Год назад я рассталась с молодым человеком, и весь этот год он донимает меня звонками, приходит и ломится в дверь, угрожает, оскорбляет. Я сменила номер телефона. Сейчас он угрожает мне и моему другу, пишет в социальных сетях о том как расправится со мной и с ним. Что делать? Помогите!

Заранее благодарю!

, Лилит, г. Москва
Николай Тослунов
Юрист, г. Москва
Сейчас он угрожает мне и моему другу, пишет в социальных сетях о том как расправится со мной и с ним. Что делать? Помогите!
Лилит

Добрый день! В Вашей ситуации рекомендую написать заявление в полицию, к заявлению приложите распечатки со страниц соц. сетей. сообщений на телефоне, если остались. Пусть также показания дадут Ваши друзья, которые стали свидетелями данных угроз. Правоохранительные органы быстро охладят пыл молодого человека. Удачи Вам!

Дмитрий Королев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если у Вас есть основания опасаться угроз — напишите заявление в полицию, к заявлению приложите распечатки из соц.сетей с угрозами. Полиция проведет проверку и либо возбудит уголовное дело либо откажет в возбуждении дела, но беседу с Вашим бывшим молодым человеком проведет.

Вероятно, что после этого, угрозы прекратятся.