Как прекратить звонки коллекторов на работу?

как прекратить звонки коллекторов на работу?

коллекторы звонят постоянно с автоответчика на работу и в дочернее предприятие где я не работаю и не числюсь, руководитель один. Что делать?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вы можете письменно обратиться в КА которое вас беспокоит с просьбой убрать телефон с дозвона, а также обратитесь в прокуратуру.

Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, сразу имейте ввиду, что по закону все действия коллекторов сводятся только к тел. звонкам и не более того.
Если вас донимают звоня родственникам или коллегам, то изучите кредитный договор: подписывали ли вы согласие на обработку персональных данных. Если нет — пишите заявление на имя руководителя коллекторского агентства о неправомерном разглашении персональных данных. Копию — в Роскомнадзор.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

(в дополнение)

жалоба в НАПКА

( www.napka.ru/discussion/complaints/ )

будет не лишней

с уважением,

Елена