Имеет ли супруга право на недвижимость, купленную до брака и оплачиваемую в рассрочку?

Добрый день. Меня зовут Евгений, подскажите пожалуйста покупал квартиру по 214 ФЗ. Был холост. Сейчас состою в браке, собираюсь разводиться. В 214 была рассрочка. Платил только я. Рассрочку платил и до заключение брака и после того как стал женат. Сейчас все выплачено. Имеет ли супруга на недвижимость? Или на возврат денег которые были потрачены после заключению брака

, Евгений, г. Москва
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Евгений!

Ваша супруга не имеет права на квартиру, но на 1/2 уплаченных в браке денежных средств по рассрочке имеет.