Увеличится ли оплата коммунальных платежей, если собственник сделает временную регистрацию жильцам?

Если я имею временную прописку в съемной квартире. Какие проблемы это несет для собственника? Увеличится ли оплата коммунальных платежей?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Если я имею временную прописку в съемной квартире. Какие проблемы это несет для собственника? Увеличится ли оплата коммунальных платежей?
Надежда

Надежда, оплата коммунальных услуг может быть увеличена в той части, которая рассчитывается по количеству проживающих (зарегистрированных) в жилом помещении лиц. То есть если на воду, газ, свет установлены счетчики — то оплата будет из расчета потребленных услуг. Если же счетчиков например на воду нет — то тогда оплата вырастет.