Как подать в суд на МТС, если требуют оплату заблокированного номера?

я давно покупала номер телефона +79822076859 МТС лиц счет 286375611861 этот номер оформлен на зятя Заруднева А А В прошлом году я потеряла этот номер При этом позвонила оператору чтоб заблокировали номер Они сказали что нужно оплатить 399 руб 05 коп Я оплатила Хотя не пользовалась этим номером Теперь опять пришло уведомление Что необходимо оплатить опять 399 руб? Оператору не дозвониться никогда! Да еще после этого мы были в Сити мол в Сургуте где написали заявление о приостановке этого номера Однако поверили на слово и не забрали копию заявления! Ведь видно же что симка не работает - заблокирована Откуда списания???

  • d7b7255c615747dc372a8e458451a8c9ee80314d3bbf1ba5f3ea75ea9390ce0e
    .jpg
, Наталья, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Наталья!

Советую Вам написать еще одно письменное заявление в адрес оператора связи, обозвав его ПОВТОРНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ и указав, что ранее 00.00.2014г. просили заблокировать сим-карту, а позднее 00.00.2015г. писали письменное заявление, которое осталось без внимания и не учтенным, поскольку 21.10.2015г. Вы получили соответствующее уведомление об оплате задолженности. Укажите, что отказываетесь от пользования этим номером. Копию заявления с отметкой о его принятии на этот раз оставьте у себя. Оплату задолженности не производите.

В суд Вам обращаться в данной ситуации не требуется, поскольку имущественные права, якобы, нарушены у оператора связи. Если же к Вам предъявят иск, что маловероятно в силу ничтожности цены иска, то у Вас будут иметься письменные доказательства.