Можно ли подавать на банкротство физлиц в Санкт-Петербурге, если прописан в Тверской области?

Подскажите,можно ли подавать на банкротство физических лиц в Санкт-Петербурге,если прописан в Тверской области? Или только по месту прописки? И еще,платная ли эта процедура?

, АННА, г. Санкт-Петербург
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Подается заявление в арбитражный суд по месту жительства (регистрации) физического лица. Процедура достаточно понятная, в любом случае ее будет вести профессионал — арбитражный управляющий.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Примерные затраты это 6 тыс. госпошлины за подачу заявления, 10 тыс. на депозит суда (вознаграждение фин.управляющему который будет по сути руководить банкротством). Оба платежа по ходатайству суд может отсрочить. Это официальные расходы, но за 10 тыс. вознаграждения за 1 процедуру банкротства желающих быть фин.управляющими не очень много и оплачивать работу фин.управляющего возможно придется еще не официально. Размер по договоренности с фин.управляющим