8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом выплачиваются деньги по решению суда?

Мой брат попал в ДТП, после суда ему ( сторона пострадавшая ) присудили выплачивать деньги. Компенсация за моральный ущерб. Каким образом будут происходить выплаты?( присудили 1 000 000 рублей).

, Татьяна, г. Сочи
Михаил Загреба
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

После вступления в силу решения суда, необходимо заказать и получить исполнительный лист. После получения исполнительного листа необходимо обратиться с соответствующим заявлением в службу судебных приставов по месту регистрации должника и приложить подлинник листа.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Сочи

Я имела ввиду, суммы будут вычитаться с з/п? И сколько процентов

Максимальные размеры удержаний из заработной платы работника установлены статьей 138 Трудового кодекса РФ. В соответствии с ее положениями общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных иными федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

0
0
0
0
Константин Сайфуллин
Константин Сайфуллин
Юрист, г. Москва

Татьяна, обращение взыскания возможно не только на ЗП, но и на все имущество должника, в т.ч. на д/с на счетах в банках, депозиты, доли в хозяйственных обществах, движимое и недвижимое имущество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088149, Лариса, г. Липецк
386 ₽
Лицензирование
Какого образа должен быть сертификат?
Обучаю шугарингу. Какого образа должен быть сертификат?
, вопрос №4087707, Татьяна, г. Братск
Наследство
Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого )
Доброго времени суток! Уточните, пожалуйста. Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого ) - после смерти отца ( первый брак умершего) и Супругой умершего ( 2 ребёнка отказались в пользу матери ) - второй брак.
, вопрос №4087370, Полина, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
Год назад было вынесено заочное решение суда о взыскании денежных средств. Истец получил исполнительный лист и передал приставам. На этом основании было возбуждено ИП. Копия заочного решения мною получена не была возвратилась невручённой, так как я не находился по месту регистрации. Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
, вопрос №4086734, Лев, г. Челябинск
Дата обновления страницы 31.07.2017