Каким образом выплачиваются деньги по решению суда?

Мой брат попал в ДТП, после суда ему ( сторона пострадавшая ) присудили выплачивать деньги. Компенсация за моральный ущерб. Каким образом будут происходить выплаты?( присудили 1 000 000 рублей).

, Татьяна, г. Сочи
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

После вступления в силу решения суда, необходимо заказать и получить исполнительный лист. После получения исполнительного листа необходимо обратиться с соответствующим заявлением в службу судебных приставов по месту регистрации должника и приложить подлинник листа.

Татьяна
Клиент, г. Сочи

Я имела ввиду, суммы будут вычитаться с з/п? И сколько процентов

Максимальные размеры удержаний из заработной платы работника установлены статьей 138 Трудового кодекса РФ. В соответствии с ее положениями общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных иными федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

Константин Сайфуллин
Юрист, г. Москва

Татьяна, обращение взыскания возможно не только на ЗП, но и на все имущество должника, в т.ч. на д/с на счетах в банках, депозиты, доли в хозяйственных обществах, движимое и недвижимое имущество.