Необходимо ли платить налог с продажи построенного дома, находящегося в собственности менее 3 лет?
Здравствуйте!
В марте 2012 года я приобрел в собственность земельный участок и объект незавершенного строительства на дом. На каждую собственность отдельное свидетельство о регистрации. Незавершенное строительство представляло собой выложенные шлакоблоки в виде фундамента. Общая стоимость покупки составляла 300т.р. На участке я построил дом, теперь решил его продать за 4млн.р. В марте 2015 года, я оформил строение как жилой дом, и получил новые свидетельства. Большинство документов, подтверждающих затраты на строительство не сохранились. Соответственно подтвердить все свои затраты я не смогу, при этом на строительство ушло более 4,5 млн.р. Скажите пожалуйста, придется мне платить налог с продажи дома?