Нужен ли представителю документ о высшем юридическом образовании при защите прав в суде?

Я выскатель алиментов на дочь. Все мои дела в судах вел мой представитель(родственник). Но в связи в изменением в Законе суд теперь отвергает моего представителя из за отсутствия у него высшего юр. образования. Правомочно ли это, или все же такие требования относятся только к уголовным делам, а у нас суды по алиментам и их задолженностью? Спасибо.

, Елена, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист
Я выскатель алиментов на дочь. Все мои дела в судах вел мой представитель(родственник). Но в связи в изменением в Законе суд теперь отвергает моего представителя из за отсутствия у него высшего юр. образования. Правомочно ли это, или все же такие требования относятся только к уголовным делам, а у нас суды по алиментам и их задолженностью?
Елена

В гражданском процессуальном кодексе статьи ограничивающей участие в процессе человека без юридического образования НЕТ. Это ограничение распространяется ТОЛЬКО на административные дела.