8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли представителю документ о высшем юридическом образовании при защите прав в суде?

Я выскатель алиментов на дочь. Все мои дела в судах вел мой представитель(родственник). Но в связи в изменением в Законе суд теперь отвергает моего представителя из за отсутствия у него высшего юр. образования. Правомочно ли это, или все же такие требования относятся только к уголовным делам, а у нас суды по алиментам и их задолженностью? Спасибо.

, Елена, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Я выскатель алиментов на дочь. Все мои дела в судах вел мой представитель(родственник). Но в связи в изменением в Законе суд теперь отвергает моего представителя из за отсутствия у него высшего юр. образования. Правомочно ли это, или все же такие требования относятся только к уголовным делам, а у нас суды по алиментам и их задолженностью?
Елена

В гражданском процессуальном кодексе статьи ограничивающей участие в процессе человека без юридического образования НЕТ. Это ограничение распространяется ТОЛЬКО на административные дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Семейное право
И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги?
Здравствуйте. Вопрос такой, мы с женой, будучи еще не женаты , купили участок, оформили на будущую жену, через 2 года поженились, построили забор, бытовку, дома нет. Родился ребенок, сейчас я хочу долу участка, жена не против, как нам его правильно оформить и вообще возможно, если я не собственник? И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги ?
, вопрос №4089185, Александр, г. Белгород
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Положено ли медицинской сестре работающей в образовании доплата за выслугу лет?
Добрый день! Положено ли медицинской сестре работающей в образовании доплата за выслугу лет? Платили 10 лет , а теперь сказали что не положено(
, вопрос №4087872, Алёна, Луганск
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
Пенсии и пособия
Соответственно, чтобы документ имел юридическую силу
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли в двустороннем порядке (мать и отец) составить документ о том, что мать отказывается от алиментов до совершеннолетия ребенка? Соответственно, чтобы документ имел юридическую силу.
, вопрос №4086664, Елена, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 01.08.2017