Правомерность предварительного договора при покупке нового автомобиля в салоне

Для чего нужен предварительный договор??? Если в нем не прописана точная сумма стоимости! + если не внести аванс, то основного договора не будет. А так же после подписания предварительного договора и внесения аванса, в случае расторжения договора деньги мне не возвращаются. Где гарантия, что в основном договоре будет прописана именно та сумма, которая была озвучена сотрудником?

, Елена, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Это развод, стандартная схема… после подписания предварительного договора, цена авто значительно возрастает.

Сами подумайте, зачем нужен предварительный договор, если авто уже перед вами и вы готовы его приобрести?!