Каковы ограничения по ввозу кальянного табака в РФ для личного пользования?

хочу заказать табак из Иордании для личного пользования. Сколько килограмм смогут мне отправить? Нужно ли заполнять таможенную декларацию? Придется ли платить таможенную пошлину и акциз?

, Константин, г. Самара
Андрей Быков
Юрист

1. не более 200 грамм

2. да

3. нет

Константин
Клиент, г. Самара

а как заказать больше 200 грамм?

На физ. лицо для личных целей — никак.

Физ. лицо может ввезти товарную партию только для предпринимательских целей с таможенным оформлением в общем порядке:

— подача таможенной декларации на товары в электронном виде

— уплаты ввозной пошлины, акциза и НДС

— соблюдение запретов и ограничений на ввоз