Как взыскать долг с прописанных лиц в квартире, если счета приходят на мое имя?

Здравствуйте. Я являюсь главным квартиросъемщиком квартиры. В квартире прописаны 4 чел и участвуют в приватизации. Я ,мой бывший муж и два взрослых сына . Никто не хочет оплачивать так как не проживают в квартире в том числе и я. Долг растет с каждым месяцем . Все квитанции приходят на мое имя. Как мне правильно решить этот вопрос.?

, Валентина, г. Саратов
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! К, сожалению, взыскать долг вы можете только в суде.При этом необходимо будет предоставить платежки за последние 3 года.С Уважением А.А.