Как выехать за границу после получения паспорта РФ, не имея загранпаспорта?

Добрый день!Получила паспорт РФ , загранника пока нет, хочу поехать заграницу, могу ли выехать и въехать в страну по предыдущему иностранному паспорту? спасибо

, вероника, г. Москва
Анна Николаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По загранпаспорту, у которого закончился срок, Вас не выпустят из страны, он недействителен. Необходимо получать новый загранпаспорт.

По паспорту гражданина РФ Вы можете выехать в Абхазию, Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Южную Осетию, Украину.

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Вам необходимо получение нового заграничного паспорта.