Что необходимо для выделения долей дома в натуре?

мы ходим выделить 2/3 дома внатуре,мы являемся собственниками,подскажите как лучше сделать?какие необходимы документы?

, Любовь, г. Москва
Владислав Анатольевич Корнеев
Юрист, г. Москва

День добрый, Любовь!
Это называется — определить порядок пользования. Чаще всего к этому прибегают в случае конфликта сособственников, как вариант — продажа выделенной доли.
Кратко выглядит так:
БТИ — зафиксировать в плане выделяемые площади.
Нотариус — составить соглашение о порядке пользования жилым помещением, в случае разногласий — в суд.
Росреестр — провести регистрацию прав собственности

Любовь
Клиент, г. Москва

подскажите,на сколько это дорого?