8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании СК требует выплаты, если дело по ДТП не возбуждали?

Здравствуйте. Произошла авария в середине августа. Итогом аварии было выявленочто вина обоюдна. Мы подписали бумаги об отказе возбуждения дела. Спустя некоторое время пришло письмо от страховой компании о том что я должен ей выплатить 50% от суммы ущерба. На каком основании я должен им выплачивать?

, Артем, г. Новосибирск
Евгений Савенко
Евгений Савенко
Юрист, г. Новосибирск

Видимо автомобиль второго участника был застрахован по каско и страховая компания предъявила Вам требование в порядке суброгации. По закону все верно, но выясните следующий момент:

1. Сначала страховая компания должна была обратиться к Вашему страховщику ОСАГО и получить от него выплату в размере не превышающим 400 000 рублей, а если ущерб свыше 400 000 тогда с Вас (с учетом обоюдной вины). Узнайте этот момент.

2. Вы вправе оспорить размер предъявленной суммы при наличии оснований.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Новосибирск

Я управлял авто по договору купле-продаже. Ущерб составил 28000. 14000 выплатила страховая компания ему и от меня требует чтобы я перечислил еще 14000 руб страховой компании

На момент ДТП у Вас полис ОСАГО был?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Трудовое право
Прав ли он и на каком основании?
Добрый день! Помогите, пжл, с таким вопросом: у меня заявление на отпуск с 02.05 по 08.05.2024. Выйду на работу 13.05.2024. Руководитель настаивает, чтобы заявление на отпуск было написано с 02.05. по 12.05.2024. Прав ли он и на каком основании?
, вопрос №4096915, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2017