288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

На каком основании СК требует выплаты, если дело по ДТП не возбуждали?

Здравствуйте. Произошла авария в середине августа. Итогом аварии было выявленочто вина обоюдна. Мы подписали бумаги об отказе возбуждения дела. Спустя некоторое время пришло письмо от страховой компании о том что я должен ей выплатить 50% от суммы ущерба. На каком основании я должен им выплачивать?

05 Ноября 2015, 21:42, вопрос №1030765
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
17
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Видимо автомобиль второго участника был застрахован по каско и страховая компания предъявила Вам требование в порядке суброгации. По закону все верно, но выясните следующий момент:

1. Сначала страховая компания должна была обратиться к Вашему страховщику ОСАГО и получить от него выплату в размере не превышающим 400 000 рублей, а если ущерб свыше 400 000 тогда с Вас (с учетом обоюдной вины). Узнайте этот момент.

2. Вы вправе оспорить размер предъявленной суммы при наличии оснований.

06 Ноября 2015, 08:08
q Отблагодарить
0 0
Артем
клиент, г. Новосибирск

Я управлял авто по договору купле-продаже. Ущерб составил 28000. 14000 выплатила страховая компания ему и от меня требует чтобы я перечислил еще 14000 руб страховой компании

06 Ноября 2015, 09:26
17
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

На момент ДТП у Вас полис ОСАГО был?

06 Ноября 2015, 11:47
Артем
клиент, г. Новосибирск

Нет, не было полиса

06 Ноября 2015, 16:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут