Грозит ли мне лишение прав, если я покинула место ДТП?

Здравствуйте, на паркове поцарапала чужой автомобиль, так как спешила уехала с места дтп, на след. день с утра, увидела хозяина, и призналась. Владелец уже обратился в ГИБДД. Что мне надо в этом случае сделать?Грозит ли мне лишение прав? Владелец претензий не имеет.

, Айгуль, г. Набережные Челны
Сергей Миронов
Юрист, г. Калуга

Добрый вечер.Гибдд составит в отношении Вас протокол по ч.2 ст.12.27 КОАП РФ (оставление места дтп).грозит лишение прав до 1.5 лет или административный арест.В своих объяснениях пишите что никаких дтп не совершали, и наймите хорошего юриста.Ваше дело можно прекратить за отсутствием состава правонарушения (отсутствие умысла)