Какой максимальный процент может удерживать работодатель из моей зарплаты?

В результате ошибки бухгалтера в течении двух месяцев мне выплачивали заработную плату больше чем положено, какой максимальный процент может удерживать работодатель из моей зарплаты?

, Иван, г. Суровикино
Ольга Нифонтова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Предельный процент удержания из Вашей заработной платы для возврата излишне выданной зарплаты составляет 20%. (статьи 137, 138 ТК РФ)