Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как выписаться из квартиры, находясь в другом городе?

Проживаю по временной прописке в Краснодаре. Как выписаться из проданной по доверенности квартиры в Пермском крае?

18 Июня 2013, 07:46, вопрос №103068 Татьяна, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Березин Александр

    Если Вы сможете зарегистрироваться в г.Краснодаре по постоянному месту жительства, то подав заявление на регистрацию по постоянному месту жительства в г.Краснодар, не снявшись с такого учета, в г.Перми, органы ФМС в соответствии со п.31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденных Постановлением Правительства от 17 июля 1995 г. №713 обязаны сами направить сведения в г.Перми для снятия Вас с регистрационного учета.

    То есть иными словами, регистрируясь по постоянному месту жительства, Вам не обязательно сначала сниматься с учета по прежнему месту жительства. Если же Вы просто сняться с регистрационного учета, не вставая на учета по другому месту жительства — то Вам придется обращаться с соответствующим заявлением в г.Перми.

    Не забудьте поставить оценку ответу.

    18 Июня 2013, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Если вы зарегистрируетесь в этом другом городе, то по старому адресу вас снимут «автоматом». УAVC по новому месту жительства направляет в уфмс по старому месту жительства уведомление о том, что вы зарегиcтрированы в другом месте.

    18 Июня 2013, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats