Что делать, если отказывают в приеме документов на паспорт?

здравствуйте , мне неоднократно отказывают в приеме документов на паспорт. Ибо я не прописана. Но в суде мы доказали, что я всю жизнь проживаю в Крыму. Теперь Требуют паспорт отца (где находится отец, мы не знаем. Знаю только то что он сам из России, и примерно 10 лет назад переехал в Москву. На данный момент нам не известно где он проживает. И как с ним связаться.) получить паспорт не могу уже 2й год мне почти 16. страхового и снилса тоже нет. Мать паспорт получила еще летом2014 года. Я не понимаю почему отказывают в выдачи паспорта. (письменный отказ не дают) Что делать в этой ситуации?

, юлия, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист
На данный момент нам не известно где он проживает. И как с ним связаться.) получить паспорт не могу уже 2й год мне почти 16. страхового и снилса тоже нет. Мать паспорт получила еще летом2014 года. Я не понимаю почему отказывают в выдачи паспорта. (письменный отказ не дают) Что делать в этой ситуации?
юлия

В этой ситуации выход один -пишите заявление в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа с обоснованием, Чтоб иметь возможность его обжаловать ( так и пишите). Так же отметьте в нем, что если вам НЕ ответят, то и на молчание вы пожалуйтесь в вышестоящие органы.