8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если отказывают в приеме документов на паспорт?

здравствуйте , мне неоднократно отказывают в приеме документов на паспорт. Ибо я не прописана. Но в суде мы доказали, что я всю жизнь проживаю в Крыму. Теперь Требуют паспорт отца (где находится отец, мы не знаем. Знаю только то что он сам из России, и примерно 10 лет назад переехал в Москву. На данный момент нам не известно где он проживает. И как с ним связаться.) получить паспорт не могу уже 2й год мне почти 16. страхового и снилса тоже нет. Мать паспорт получила еще летом2014 года. Я не понимаю почему отказывают в выдачи паспорта. (письменный отказ не дают) Что делать в этой ситуации?

, юлия, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
На данный момент нам не известно где он проживает. И как с ним связаться.) получить паспорт не могу уже 2й год мне почти 16. страхового и снилса тоже нет. Мать паспорт получила еще летом2014 года. Я не понимаю почему отказывают в выдачи паспорта. (письменный отказ не дают) Что делать в этой ситуации?
юлия

В этой ситуации выход один -пишите заявление в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа с обоснованием, Чтоб иметь возможность его обжаловать ( так и пишите). Так же отметьте в нем, что если вам НЕ ответят, то и на молчание вы пожалуйтесь в вышестоящие органы.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Что делать если мне надо менять паспорт в 25 лет, через 2 месяца, миграционная карта просрочена, здесь родился
Что делать если мне надо менять паспорт в 25 лет, через 2 месяца, миграционная карта просрочена, здесь родился ребёнок, расписаться с девушкой не можем требуют регистрацию она делается с миграционной картой, границы сейчас закрыты, потом будет просрочка, и смогу ли я въехать в Украину и выехать из неё в дальнейшем, имея только паспорт гражданина Украины?
, вопрос №2771955, Игорь, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если утеряны все документы?
Здравствуйте. Что делать если утеряны все документы. Куда обращаться? При этом паспорт был просрочен и нет военного билета. С чего начинать?
, вопрос №2661319, Артем, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Что делать, если не выдают документы из колледжа?
Что делать, если не выдают документы из колледжа? Я закончила два курса в колледже, мне сейчас 18 лет и я уже устроилась официально на работу, хотела в 2020 сдать ЕГЭ и всё. Но когда я пошла в колледж вместе со старшей сестрой, мне документы не выдали! Сказали, что меня не отпустят и всё. Это вообще законно? Я вообще не знаю, что мне делать.
, вопрос №2482841, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если отказывают в продаже электронной сигареты?
Что делать если отказываю в продаже электронной сигареты? если заказ оплачен и выслали его курьерской службой,могут ли мне отказать в пункте выдачи заказов ?
, вопрос №1862272, Илья Синицин, г. Москва
1 ответ
Военное право
Что делать, если отказывают в выдаче удостоверения участника боевых действий?
не могу получить удостоверение участника боевых действий хотел бы прокунсультироваться являюсь ли я и что делать если отказывают
, вопрос №1279418, Евгений, г. Ханты-Мансийск
1 ответ