172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

ГИБДД

Какое наказание грозит за управление легковым ТС с просроченным водительским удостоверением на категорию С,хотя владельцем авто по ПТС, страховке, являюсь?

25 Июня 2012, 11:43, вопрос №10306 вася, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27215
ответов
12161
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В данном случае содеянное будет квалифицировано по ст. 12.7 КоАП РФ

25 Июня 2012, 11:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
77
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! При управлении транспортным средством при вас должно быть действующее водительское удостоверение. Выдается оно на 10 лет. Если срок действия вод.удостоверения истек, то вы считаетесь лицом без права управления - ст.12.7 ч. 1 КоАП РФ, штраф 2500 рублей.

С уважением, Наталья

25 Июня 2012, 12:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут